К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Европейские индексы закрылись падением 4-е торги подряд


    26 января. IFX-News - Фондовые индексы Европы снизились в понедельник примерно на 1%, при этом падение было зафиксировано по итогам четвертой торговой сессии подряд, что является самым длительным падением за последние два месяца, сообщило агентство Bloomberg. Негативное влияние на настроение инвесторов оказали данные о перепродажах домов в США, показавшие, что сектор жилья по-прежнему находится под сильным давлением.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 понизился на 1,04% - до 2807,30 пункта.
    Британский FTSE 100 потерял 0,80%, составив 5260,31 пункта.
    Французский индекс CAC 40 уменьшился на 1,02% и составил 3781,85 пункта.
    Германский DAX просел на 1,12%, составив 5631,37 пункта.
    Сводный индекс развитых стран Европы Dow Jones Stoxx 600 опустился на 0,7% - до 248,49 пункта. В ходе торгов направление движения индикатора изменялось не менее 18 раз. Тринадцать из восемнадцати основных фондовых индексов стран Западной Европы продемонстрировали снижение по итогам торгов 25 января.
    Шведская компания Ericsson, один из крупнейших мировых производителей сетевого телекоммуникационного оборудования, в четвертом квартале снизила чистую прибыль на 82% - до 725 млн крон ($103 млн). Аналитики в среднем ожидали 2,5 млрд крон. В результате котировки акций компании просели на 1,1%.
    Цена бумаг Fiat опустилась на 3,7% - до 9,54 евро, то есть минимального уровня с 7 октября. Итальянская компания снизила прибыль по итогам четвертого квартала на 26%.
    После того, как Bayer заявил о приостановке испытаний нового препарата, акции фармацевтической компании опустились на 2%.
    В то же время подскочили на 5,1% акции Philips - наиболее значительный рост почти за 8 недель. Производитель бытовой электроники в четвертом квартале получил чистую прибыль в размере 251 млн евро, в то время как аналитики прогнозировали 249 млн евро.
    Рыночная стоимость Spyker Cars взлетела на 77% после сообщения о том, что голландская компания продолжает переговоры с General Motors о продаже ей Saab.
    Ценные бумаги бельгийского Fortis выросли в цене на 3,2% после того, как эксперты KBC Groep повысили рекомендацию для акций финкомпании до "покупать" с "продавать".
    При этом греческий индикатор ASE подскочил на 2,8%. Причиной этого стало сообщение о переподписке в несколько раз на первый в этом году выпуск еврооблигаций Греции. Акции National Bank of Greece, крупнейшего банка страны, подорожали на 3%, второго по величине EFG Eurobank Ergasias- на 3,9%. Котировки бумаг Piraeus Bank подскочили на 6,6%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости