К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дальнобойщиков в США будут штрафовать за отправку и чтение SMS на $2750


    МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Отправление одного текстового сообщения с мобильного телефона может отныне стоить американским водителям автобусов и грузовиков, курсирующих между американскими штатами, "кругленькую сумму" до 2,75 тысячи долларов, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
    Согласно решению министерства транспорта США, начиная с 26 января, водителям грузовиков и автобусов массой более 4,5 тонны запрещается посылать и читать sms-сообщения во время вождения транспортного средства. В противном случае они могут быть оштрафованы на сумму до 2 тысяч 750 долларов.
    Согласно исследованиям, проведенным федеральной администрацией по безопасности тяжелых транспортных средств (Federal Motor Carrier Safety Administration), водитель грузовика или автобуса, набивая или читая текстовые сообщения на своем мобильном телефоне, отрывает свой взгляд от дороги на промежуток от 4,6 до 6 секунд. Это означает, что при скорости около 85 километров в час водитель, "не глядя", преодолевает расстояние на трассе, сравнимое с размерами футбольного поля, включая зоны защиты.
    В настоящее время на территории 19 американских штатов и округа Колумбия действует запрет на отправку или чтение sms для водителей всех транспортных средств, как легковых, так и грузовых. Кроме этого, 30 декабря 2009 года вступил в силу закон, запрещающий писать или читать текстовые сообщения на мобильных телефонах всем водителям, которые обслуживают автомобили, находящиеся в собственности государства, или автомобили, на которых установлено оборудование, также находящееся в государственной собственности.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+