К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытия рынка акций с небольшим снижением (около 0,3%) - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    27 января. IFX-News - "Мы ожидаем открытия рынка с небольшим снижением (около 0,3%). В середине дня индекс ММВБ отыграет символическое снижение и в дальнейшем рынок ожидает "боковое" движение. Рост котировок маловероятен, так как информационный фон остается неблагоприятным", - предполагает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников. После выхода плохой отчетности крупнейшей в США металлургической компании United States Steel Corp. и значительного снижения акций "Русала" после первичного размещения акций (IPO) в Гонконге, акции металлургического сектора будут выглядеть "хуже рынка". Долгосрочным инвесторам эксперт рекомендует покупку акций "Северстали" - лучших в своем секторе. Несмотря на вчерашнее снижение на 3,74% (334), зона технической поддержки находиться близко (320- 325).
    Рост акций нефтегазового сектора будет сдерживать "невнятная" динамика нефтяных цен. На фоне холодной зимы фантазии "нефтебыков" могут быть самыми смелыми, но из-за укрепления доллара реализоваться они не смогут. Сегодняшнее вечернее обращение к нации президента США Барака Обамы будет посвящено мерам по борьбе с дефицитом бюджета. По информации The Wall Street Journal (WSJ) он предложит заморозить 17% расходов в 2011-2013 финансовых годах, что создает условия для дальнейшего укрепления доллара и препятствует росту нефти. "Если делать прогноз цен на нефть до конца года, то учитывая проблемы экономики в США, маловероятно, чтобы укрепление доллара носило долгосрочный характер - твердая поддержка находится в районе $65 за баррель. При стабильной ситуации в странах Ближнего Востока, цены на нефть останутся в коридоре $70-80 за баррель до конца года", - считает А. Верников.
    Многие трейдеры займут выжидательную позицию перед сегодняшним решением ФРС США по процентной ставке. Правда, после того как в США вышла провальная статистика по продажам жилья на вторичном рынке, шансы на повышение ставки равны нулю. При негативном развитии событий, в четверг, индекс ММВБ пробьет поддержку 1470 пунктов, и снизиться до уровня 1410 пунктов, не исключает эксперт ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+