К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Китай не спешит вкладываться в греческие облигации


    27 января. IFX-News - Греческое правительство активно предлагает Китаю вложить порядка 25 млрд евро в греческие государственные облигации в надежде снизить катастрофически возросший дефицит госбюджета, пишет газета Financial Times.
    Один из высокопоставленных греческих чиновников сказал, что Афины приветствовали бы совершение подобной сделки. Конкретный объем выпуска облигаций не назывался, но чиновник сообщил, что в переговорах с Goldman Sachs упоминалась сумма в 20-25 млрд евро.
    Пока что Китай отказывается от сделки. Однако более скромное предложение о покупке облигаций на сумму 5-10 млрд евро может оказаться успешнее, считают в правительстве Греции.
    Валютные резервы КНР только в четвертом квартале 2009 года выросли на $130 млрд. Источники, близкие к Safe, сообщили, что у Китая уже имеется "значительный объем" греческих долговых обязательств, и китайские власти настороженно относятся к увеличению этого объема.
    Правительство Греции предпринимает все возможные меры для сокращения дефицита госбюджета страны, который является самым значительным в Евросоюзе (12,7% ВВП). Для этого им необходимо разместить в 2010 году облигации на 53 млрд евро (около 20% ВВП).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости