К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Евро может вернуться на уровень 1,4100 - ФК "Форекс Клуб"


    28 января. IFX-News - "В среду американской валюте также удалось улучшить свое положение относительно евро, франка и даже японской иены. Европейские конкуренты и так находились под давлением с начала недели, но основной рывок наверх, к новым многонедельным максимумам, доллару помогли совершить публикации американских новостей", - отмечают аналитики ФК "Форекс Клуб". Так, спад объема продаж жилья на первичном рынке оказался рекордно большим, и после релиза доллар заинтересовал инвесторов в качестве валюты-убежища. Процентные ставки же, как и прогнозировалось, были оставлены без изменений, а общий тон заявления ФРС был позитивен для USD несмотря на недавние релизы разочаровывающих экономических данных — ФРС выразила намерение придерживаться политики низких процентных ставок в течение «продолжительного» периода времени. Таким образом, курс евро впервые с июля прошлого года сходил ниже уровня 1,4000, доллар/франк продемонстрировал максимум, которого не достигал с сентября, - 1,0524. Пара USD/JPY, начавшая сутки выше 89,50 и пытавшаяся какое-то время упасть еще ниже, после релиза ушла наверх и чуть было не закрылась выше уровня 90 иен за доллар.
    Если бы не фора, полученная британским фунтом во время активной торговли в Европе, GBP также завершил бы сутки понижением, но слова представителя Банка Англии о том, что «экономика страны, возможно, выросла больше, чем опубликованные на неделе оценки», привели к отбою пары GBP/USD от 1,6100 и попытке подняться до 1,6250. Однако этим спекулятивным британским мантрам не суждено было действовать долго: с появлением на рынках рациональных американских участников фунт, как и остальные валюты со сравнительно высокой базовой ставкой, начал постепенное движение вниз, и не сворачивал с выбранного пути до закрытия суток.
    Тем не менее, закрытие фунта произошло примерно на четверть доллара выше суточного открытия, в то время как евро по итогам дня потерял порядка 70 центов, а пары USD/JPY и USD/CHF поднялись на где-то на 40 пунктов, так и не сумев, однако, закрыться на достигнутых максимумах.
    В четверг ситуация в еврозоне останется напряженной: прогнозное значение уровня безработицы в Германии составляет 8,2%, и в случае, если эта цифра официально подтвердится, евро может уже в ходе европейской сессии опуститься к доллару до уровня 1,3950.
    Из публикаций по США аналитики отмечают выход индекса экономической активности от ФРС-Чикаго и данные по объёму заказов на товары долгосрочного пользования. На уровень японской иены могут повлиять данные по Японии: уровень безработицы и изменение объёма промышленного производства.
    "В случае подтверждения положительных прогнозов по заказам на товары долгосрочного пользования восстановление уверенности трейдеров может вернуть евро на уровень 1,4100. Для фунта поддержка будет находиться на уровне 1,6080, сопротивлением станет уровень 1,6250, франк попробует укрепиться до 1,0450. Пара USD/JPY продолжит торговаться в диапазоне 89,00-90,50, тяготея в сторону укрепления иены", - предполагают эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+