К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выход России на внешний рынок заимствований может повысить ее рейтинг


    29 января. IFX-News - Выход России на внешний рынок заимствований может подстегнуть международные рейтинговые агентства к повышению суверенного рейтинга РФ, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
    По его словам, Россия не будет при принятии решения о размещении еврооблигаций ориентироваться на возможное повышение суверенного рейтинга. А.Кудрин также отметил, что, по его мнению, в настоящее время рейтинговые агентства от более смелых позитивных изменений рейтингов сдерживает неопределенность мирового рынка и рынка России.
    Глава Минфина подчеркнул, что "по итогам мы будем иметь новые выводы ведущих рейтинговых агентств".
    Ранее два международных рейтинговых агентства повысили свои прогнозы рейтингов России.
    Агентство Fitch изменило 22 января прогноз рейтинга РФ на "стабильный" с "негативного". Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) РФ по обязательствам в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB". Краткосрочный РДЭ России Fitch подтвердило на уровне "F3", рейтинг странового потолка - "BBB+".
    В декабре 2009 года агентство Standard & Poor's повысило прогноз рейтингов России до "стабильного" с "негативного". Одновременно агентство подтвердило суверенные кредитные рейтинги РФ: долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной валюте - "BBB/A-3", долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте - "BBB+ /A-2".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости