К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Российский рынок акций завершил торговый день во вторник неплохим ростом - ФК "Линия Инвестиций"


    2 февраля. IFX-News - Российский рынок завершил торговый день во вторник неплохим ростом, который усилился под закрытие, отмечает аналитик ФК "Линия Инвестиций" Антон Шунтов. Индекс РТС прибавил 1,9% (1498,75 пункта), фьючерс на него вырос на 1,95% до 1505,9 пункта. Индекс ММВБ поднялся на 1,39% до 1436,63 пункта.
    Акции Газпрома выросли на 1,24%, Роснефти - на 3,64% при больших объемах торгов, ЛУКойла - на 1,52%, Норникеля - на 2,25%. Отстали сегодня от рынка акции банков, несмотря на укрепление российской валюты. Бумаги Сбербанка выросли на 0,41%, ВТБ - на 1,34%. Лучше всех себя чувствовал сектор телекоммуникаций, сводный индекс которого на бирже ММВБ вырос на 3,24%.
    Курс доллара на торгах ММВБ снизился на 23,75 копейки до 30,14 рубля, курс евро - на 26,75 копейки до 42,01 рубля. Способствовали этому рост цен на нефть и позитив на мировых площадках. А причинами последнего отчасти стали данные из США по незавершенным продажам на рынке жилья в декабре 2009 года. Они совпали с ожиданиями и выросли на 1%. За год показатель прибавил 10,5%. Также хорошая отчетность компании D.R.Horton Inc., второй по величине строительной компании США, зафиксировала прибыль по итогам 3 финансового квартала (4-го календарного) впервые с 2007 года благодаря налоговым вычетам и росту продаж. Естественно, это повод поиграть наверх в отсутствии негатива, отмечает А. Шпунтов.
    "Сегодня выступает Пол Волкер на тему реформы банковского сектора в Сенате. Завтра на этой ниве, возможно, мы увидим интересные движения, а также умозаключения и высказывания видных лиц. В случае жесткой и уверенной риторики экономического советника Обамы, рынки могут расстроиться. Если же станет очевидным, что банковское лобби не сдается и записывает себе в сторонники политических тяжеловесов, то игроки могут и поиграть на акциям банковского сектора, которые в этом году чувствовали себя не очень хорошо именно на фоне заявлений о реформе", - резюмирует эксперт ФК "Линия Инвестиций".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+