К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Европе закрылись в плюсе 16 из 18 основных фондовых индексов


    3 февраля. IFX-News - Европейские фондовые индексы, завершив "в плюсе" третью торговую сессию подряд, выросли во вторник на 0,7-1,3%, сообщает Bloomberg. В плюсе завершили день 16 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы. Исключение составили лишь рынки Исландии и Дании.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 повысился на 36,72 пункта (+1,31%) - до 2830,01 пункта.
    Британский FTSE 100 прибавил 35,90 пункта (+0,68%), составив 5283,31 пункта.
    Французский индекс CAC 40 вырос на 50,12 пункта (+1,33%) и составил 3812,13 пункта.
    Германский DAX повысился на 55,18 пункта (+0,98%), составив 5709,66 пункта.
    Сводный индекс региона Dow Jones Stoxx 600 вырос за день на 1%. Накануне индикатор поднялся на 0,6% благодаря хорошим данным по экономике США. В то же время падение Stoxx 600 с максимума этого года, зафиксированного 19 января, составляет 3,6%.
    Наиболее значительный рост продемонстрировал подындекс горнодобывающего сектора Stoxx 600, повысившийся по итогам торгов на 2,8%. Ралли, в частности, было обусловлено увеличением цен на цветные металлы в Лондоне.
    Акции одной из ведущих горнодобывающих компаний мира Rio Tinto подорожали на 3,4% после того, как аналитики Citigroup повысили рекомендацию для них до "покупать" с "держать".
    Рыночная стоимость Anglo American выросла на 3,2%, поскольку эксперты Societe General улучшили оценку бумаг компании до "покупать" с "держать".
    Котировки акций Xstrata, одного из ведущих производителей угля в мире, поднялись на 3,4%, Lonmin, специализирующейся на выпуске платины, - на 2,9%.
    Бумаги Technip подскочили в цене на 6,4%. Вторая по величине нефтесервисная компания Европы может получить контракты на строительство трех газовых хранилищ в Германии.
    Цена акций ARM Holdings поднялась на 5,5%, что стало рекордным ростом за 10 месяцев. Британский разработчик чипов получил по итогам четвертого квартала выручку выше ожиданий аналитиков.
    Стоимость бумаг крупнейшего производителя видео-игр в Европе UbiSoft Entertainment взлетела на 5% после того, как аналитики Exane BNP Paribas повысили рекомендацию для них до "выше рынка" с "ниже рынка".
    Акции Telecom Italia подорожали на 6% и Telefonica - на 0,6%. Итальянские СМИ сообщили, что правительство страны поддержит "неизбежное слияние" телефонных компаний.
    Британская нефтяная компания BP, крупнейшая по рыночной капитализации в Европе, в результате роста нефтяных цен на мировом рынке вернулась к прибыли в четвертом квартале после чистого убытка за аналогичный период 2008 года. Однако результат оказался хуже ожиданий аналитиков, в результате чего цена акций упала на 3,8%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости