К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Поставки самолета Sukhoi Superjet-100 начнутся не раньше 2-го полугодия


    3 февраля. IFX-News - Начало поставок самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) перенесено на 2-е полугодие 2010 г., рассказал президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексей Федоров в кулуарах форума "Россия 2010", организованного "Тройкой Диалог".
    По его словам, недавно производитель двигателей для SSJ-100 - "НПО Сатурн" - представил свои предложения по срокам поставок. О сути предложений А.Федоров не рассказал.
    Первые SSJ-100 "Гражданские самолеты Сухого" (реализует проект, входит в холдинг "Сухой") планировали поставить авиакомпаниям до конца 2009 г., однако этого не произошло.
    При этом НПО "Сатурн" ранее подтвердил, что не в состоянии выдержать ранее оговаривавшиеся сроки сертификации (ноябрь 2009 г.). Управляющий директор НПО Илья Федоров объяснил срыв сроков проекта проблемами с финансированием предприятия со стороны государства, частично программа также поддерживалась Snecma и Safran, которые выделили около 30 млн евро.
    Как сообщалось ранее, в 2008 году ухудшающиеся финансовые показатели НПО стали поводом для резкой критики менеджмента компании и смены ее акционеров. В конце 2008 г., по сведениям источников "Интерфакса", структуры ОАО "Оборонпром" выкупили 48,76% акций НПО "Сатурн" и 58,65% акций "Уфимского моторостроительного производственного объединения" (УМПО) за 1,6 млрд рублей у гендиректора НПО Юрия Ласточкина и его партнера Александра Артюхова.
    Впервые о проблемах в реализации проекта и возможности переноса сроков поставки SSJ "Аэрофлоту" А.Федоров рассказал в ходе авиакосмического салона "МАКС-2009". Вероятными сроками поставок самолета он тогда называл конец 2009 года или 1 полугодие 2010 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+