К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытия наших площадок снижением в пределах 0,5% - ФК "Линия Инвестиций"


    4 февраля. IFX-News - Перед открытием российского рынка складывается слабо негативный фон, отмечает аналитик ФК "Линия Инвестиций" Антон Шпунтов. "Ожидаем открытия наших площадок снижением в пределах 0,5%, но в течение первой половины торгового дня рынок легко может сходить в положительную область. Во второй половине дня ожидается повышение активности торгов на фоне интенсификации новостного фона", - прогнозирует эксперт.
    Американские площадки вчера завершили день разнонаправлено. Индекс NASDAQ вырос на 0,04%, а вот DJIA и S&P500 снизились на 0,26% и 0,55% соответственно. Фьючерсы на последние перед открытием российского рынка в минусе на 0,2%.
    В азиатском регионе наблюдается слабая динамика. Японский NIKKEI потерял 0,46%, гонконгский Hang Seng снижается на 1,6%, другие индексы также показывают невыразительные картины. Одна из причин - неожиданное падение розничных продаж в Австралии и увеличение безработицы в Новой Зеландии.
    Цены на нефть после выхода данных по запасам от Минэнерго США вчера показали короткий период высокой волатильности, то опускаясь ниже, то поднимаясь выше уровней, на которых сырье торговалось до выхода статистики, но в азиатскую сессию все прояснилось. Цены на "черное золото" торгуются ниже и теряют около 0,5%. Фьючерс на WTI стоит 76,6 долл./бар., на Brent - 75,5 долл./бар., констатирует А. Шпунтов.
    На валютном рынке FOREX доллар снова укрепляется против евро, продолжая вчерашний тренд. Котировка пары находится на уровне 1,3870. Рубль на валютных торгах доллар торгуется около 30,04 рубля (+0,15%), евро - 41,65 (-0,15%), то есть бивалютная корзина практически не меняется.
    Сегодня Банк Англии и ЕЦБ озвучат свои решения по процентной ставке. Также мы узнаем объем промышленных заказов в Германии и США за декабрь 2009 года. Также из Штатов придут данные по производительности труда в несельскохозяйственном секторе и по пособиям по безработице. В последнем случае эксперты ждут улучшения показателей, отмечает аналитик ФК "Линия Инвестиций".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости