К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В поселке «Сокол» прошел организованный митинг под лозунгом «Уберите ваши замки»


    Сегодня в 13:00 на центральной площади жилого поселка «Сокол» прошел санкционированный пикет. Предполагалось, что на пикет выйдут жители поселка, желающие защитить свои дома, проверку законности строительства которых инициировал префект САО Олег Митволь. Однако большую часть участников пикета, сообщает корреспондент Forbes, составляли молодые люди с плакатами «Руки прочь от нашего наследия» и «Уберите ваши замки». Лозунги на плакатах были написаны одинаковым оранжевым маркером. Как объясняли пикетчики, они выступают против того, что в поселке выстроено много уродливых домов-новоделов, однако признавались, что не живут здесь, а просто «часто гуляют и поэтому неравнодушны к сохранению исторического наследия».

    Олег Митволь не приехал в поселок, хотя его пресс-служба сообщала, что он собирается там быть. Исполнительную власть представлял глава управы района «Сокол» Виталий Аксенов. Он объяснил, что пока ни о каком сносе домов речь не идет и прокуратура просто проведет проверку документов на некоторые дома. Аксенов сообщил, что управа не имеет отношения к организованному пикету против замков, а лишь провела уборку территории. «Ну и что, что с плакатами? Люди могли просто мимо проходить и поучаствовать, здесь в округе три вуза», — заявил Аксенов.

    Жителей поселка «Сокол» в районе проведения митинга собралось не много. По их словам, за все время, что они тут живут, никого из участников митинга им видеть не приходилось.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости