К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В течение дня на рынке сохранится разнонаправленное движение акций - Первый Республиканский Банк


    9 февраля. IFX-News - Аналитик по финансовым рынкам Первого Республиканского Банка Ирина Ладыгина отмечает, что вчера российские индексы продолжили снижение на проблемах с государственном долгом Испании, Португалии и за динамикой рынка США. США за день снизились на 1,04% по индексу DJ, на 0,89% по индексу S&P во главе с банковским сектором.
    На сырьевом рынке стоимость нефти демонстрировала повышение в течение дня, поднимаясь выше $70. Однако повышение стоимости сырья было вчера вызвано краткосрочными погодными и техногенными факторами, что не поддержало спрос на российские сырьевые акции.
    Цены на золото демонстрировали повышение в течение дня к отметке $1074. Одновременно с повышением рекомендаций по российским сталелитейным и угледобывающим компаниям со стороны западных инвестдомов, эти факторы поддержали вчера российский металлургический сектор в целом, акции которого закрылись лучше рынка. Ростом закрылись акции Мечела и ГМК Норильский Никель. Также ростом закрылись акции МТС, Ростелеком, МАГНИТ, КАМАЗ на внутрикорпоративных факторах. Хуже рынка в РФ была динамика акций нефтегазовых и финансовых компаний. В целом российский рынок снизился на 2,47% по индексу ММВБ, и на 2,5% по индексу РТС на основной сессии.
    Утром внешний фон складывается нейтральный: Азиатские рынки имеют разнонаправленную динамику; американские индексы потеряли около 1% по итогам торгов, фьючерсы на S&P и Nasdaq прибавляют около 10пп. на техническом отскоке. Фьючерсы на индекс РТС на вечерних торгах поднялись на 0,25%. Российские АДР закрылись преимущественно снижением, исключение - бумаги ГМК Норильский Никель и Ростелеком.
    Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики с мировых рынков. Опубликуют отчеты за 4 квартал компании Coca Cola, UBS, Walt Disney, Nyse, Nissan Motors.
    "Утром возможен технический рост от уровня поддержки 1321 по индексу ММВБ. В течение дня на рынке сохранится разнонаправленное движение акций в отсутствие значимых новостей", - считает аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости