К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Пока не случится разворота на валютном рынке, ждать роста акций не стоит - ИК "БрокерКредитСервис"


    9 февраля. IFX-News - В понедельник российский продолжил падать. Основные "голубые фишки" возглавили падение, констатирует аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Савченко. Газпром потерял 3,84%, Сбербанк - 4,91% по "обычке" и 3,42% по "префам". Нефтегазовые фишки выглядели особенно плохо в связи с уходом нефти Brent в моменте ниже $70. Лучше рынка торговался ГМК, прибавив 0,33%. 4400 - это сильный уровень для бумаги, да и в целом в новом году эта бумага, по мнению Д. Савченко, самая сильная среди "голубых фишек". Индекс ММВБ закрыл день в 2,5-процентном минусе на 1322 пунктах.
    Сегодня внешний фон, на взгляд эксперта БКС, нейтрально-негативный. Американский рынок закрылся в процентном минусе, фьючерсы на S&P 500 сегодня прибавляют 0,25%. С утра азиатские площадки разнонаправлены: Япония теряет 0.2%, Корея растет на 1%. АДР на российские фишки в США закрылись, по сути, на уровне локального рынка. Динамика сырья нейтральна: нефть осталась чуть ниже 72 долл. за баррель WTI, металлы в нуле.
    Открытие отечественных площадок сегодня видится Д. Савченко в небольшом плюсе. "Пока не случится разворота на валютном рынке, ждать роста фондовых площадок не стоит. Евро на этой неделе должен несколько восстановиться от 1,36. Индекс ММВБ пока рисует широкий нисходящий тренд. Долгосрочная поддержка находится на 1280-1300. От 1300 ждем отскок вверх", - прогнозирует аналитик БКС.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+