К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В российские дороги вложат 1,48 трлн рублей


    Госкомпания «Автодор» до 2015 года потратит на строительство и реконструкцию российских дорог 1,48 трлн рублей. При этом субсидии из федерального бюджета составят 967,2 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

    «Общая сумма расходов на реализацию мероприятий программы в 2010-2015 годах составит 1,57 триллиона рублей, в том числе, расходы госкомпании на осуществление деятельности по доверительному управлению - 76 миллиардов рублей, а расходы по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог - 1,48 триллиона рублей», -  сообщается в распоряжении правительства РФ об утверждении программы деятельности «Автодора» на 2010-2015 годы.

    Финансирование всех видов деятельности «Автодора» предусматривается в размере 39,5 млрд рублей, большую часть которых составляют доходы от сбора платы за проезд транспорта - 38,4 млрд рублей.

     

    При этом субсидии из федерального бюджета составят 967,2 млрд рублей, в том числе на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог - 929,8 млрд рублей и на осуществление деятельности по доверительному управлению - 37,4 млрд рублей.

    Согласно программе, привлеченные средства «Автодора» составят 515,1 млрд рублей, в том числе привлеченные средства в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» - 468 млрд рублей и привлеченные средства по проектам, финансируемым за счет средств инвестиционного фонда РФ - 47,1 миллиарда рублей.
    Имущественные взносы РФ в «Автодор» составят 11 млрд рублей.

     

    Правительство РФ в январе утвердило перечень федеральных автодорог общего пользования, которые передаются в доверительное управление «Автодору». В него вошли: трассы М-4 «Дон» и М-1 «Беларусь», строящийся новый выход на МКАД страссы М-1 «Беларусь», строящаяся Молодогвардейская транспортная развязка, строящаяся подъездная автомобильная дорога от 1-го Успенского шоссе до нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь», строящаяся транспортная развязка на пересечении Подушкинского шоссе со строящимся новым выходом на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости