К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Американским рынкам удалось завершить неделю в зеленой зоне


    15 февраля. IFX-News - Фондовые индексы США завершили "в плюсе" первую неделю более чем за месяц, хотя по итогам торгов в пятницу Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 опустились на 0,3-0,4% на опасениях ослабления темпов подъема экономики КНР, возросших после повышения центральным банком ставки обязательного резервирования средств по банковским депозитам. Как сообщалось, Народный банк КНР в пятницу увеличил ставки обязательных банковских резервов по депозитам на 50 базисных пунктов. До повышения норма обязательных банковских резервов для крупных банков составляла 16%, для небольших банков - 14%. Изменения вступят в силу с 25 февраля.
    За прошедшую неделю оба индикатора увеличились на 0,9%, сообщает Bloomberg. Значение Nasdaq Composite выросло существеннее - на 2%.
    По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 45,05 пункта (0,44%) - до 10099,14 пункта. Значение Standard & Poor's 500 опустилось за день на 2,96 пункта (0,27%), составив 1075,51 пункта. В то же время Nasdaq Composite прибавил по итогам торгов 6,12 пункта (0,28%) - до 2183,53 пункта.
    С начала текущего года снижение Dow Jones составляет 3,15% и S&P 500 - 3,55%. Индекс Nasdaq потерял в этом году около 3,8%.
    Сегодня котировки фьючерсов показывают отрицательную динамику: мартовские контракты на S&P 500 к 8:03 МСК потеряли 0,32%, на Dow Jones к 7:56 МСК - 0,3%.
    Котировки акций алюминиевого гиганта Alcoa снизились на 2,2%. Бумаги General Electric подешевели на 1,4%.
    Цена акций крупнейшего мирового производителя золота Barrick Gold опустилась на 1%, второго по величине Newmont Mining - на 0,5%. Стоимость золота с поставкой в апреле снизилась на 0,4%, до $1090 за унцию, на фоне укрепления доллара США, что сокращает привлекательность драгметалла в качестве альтернативы для инвестиций.
    Акции 3M, выпускающей около 55 тыс. наименований товаров - от электроники до канцелярских принадлежностей, подешевели на 1,4% после ухудшения рекомендаций аналитиками Bank of America Merrill Lynch до "ниже рынка" с "нейтрально".
    Эксперты Jefferies & Co. снизили рейтинг бумаг Symantec, в результате чего акции ведущего мирового разработчика систем компьютерной безопасности подешевели на 2,3%.
    В то же время цена акций Motorola подскочила на 7,5%. Разработчик мобильных телефонов объявил о планах разделения бизнеса на две части в первом квартале следующего года. Одна компания продолжит заниматься производством мобильных устройств и абонентских приставок к телевизору, вторая сконцентрируется на создании приемно-передающих радиоустановок, устройств считывания штрих-кодов и оборудования для операторов связи.
    Подорожали на 5,1% бумаги McAfee. Второй по величине в мире разработчик программного обеспечения для защиты компьютеров завершил четвертый квартал с прибылью, превысившей ожидания аналитиков.
    За прошедший квартал отчитались уже порядка 350 компаний, акции которых входят в S&P 500, примерно 75% из них продемонстрировали показатели лучше прогнозов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+