К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Лучше рынка могут выглядеть акции российского телекоммуникационного сектора - ГК "Алор"


    15 февраля. IFX-News - Прошлую торговую неделю российский рынок завершил на минимумах недели на фоне негативных внешних сигналов и сохраняющейся тенденции оттока капитала с emerging markets. В пятницу негатива добавила динамика американских индексов и цен на нефть, в результате чего индекс ММВБ протестировал поддержку в районе 1290 пунктов, от которой сегодня с утра произойдет технический разворот вверх, отмечает эксперт ГК "Алор" Анна Люканова. Внешние сигналы перед открытием сессии способствуют росту основных российских индексов, но отсутствие сегодня торгов на площадках в США снизит активность и на отечественном рынке акций. "Так что господствующие на площадках спекулянты могут после утреннего роста зафиксировать прибыль. Ближайшее сопротивление по индексу лежит на уровне 1340 пунктов, от которого стоит сокращать позиции по акциям", - полагает эксперт.
    Основные американские индексы завершили пятницу в нулях, отскочив после окончания торгов на отечественном рынке. Основной негатив, пришедшийся на старт сессии, был связан с новостями из Китая - очередным повышением центральным банком КНР обязательных банковских резервов по депозитам на 50 б.п.
    Основной позитив на старте торгов может быть сосредоточен в акциях российского нефтегазового сектора, которые продолжили снижаться быстрыми темпами на торгах в пятницу. После завершения сессии на отечественном рынке накануне, фьючерсы на нефть незначительно восстановились и прибавляют порядка 1% к уровням окончания торгов на российских площадках. Большинство акций отечественной нефтегазовой отрасли приблизилось к мощным уровням поддержек в районе нижних границ краткосрочных нисходящих каналов, что также выступает в пользу "отскока" на старте торгов.
    Динамика азиатских индексов может частично нивелировать позитив с сырьевого рынка - после роста на старте сессии основные азиатские индексы ушли в минус. Фьючерсы на индексы США торгуются в нулях и в течение сессии настроения вряд ли сильно изменятся.
    Ход торгов будет определяться и динамикой валютного рынка. Пара EUR/USD продолжает корректироваться вниз, сохраняя потенциал к снижению; ближайшая поддержка по паре лежит на уровне 1,35.
    "Лучше в ходе сегодняшнего торгового дня могут выглядеть акции российского телекоммуникационного сектора, которые традиционно пользуются спросом в период неопределенных настроений на рынках. А рост стоимости золота может поддержать бумаги отечественных золотодобывающих компаний", - предполагает А. Люканова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+