К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Евро вполне может протестировать новые минимумы против доллара - Фибо Груп


    15 февраля. IFX-News - Аналитик Фибо Груп Микаэл Нерсесов отмечает, что главный фактор давления на евро по-прежнему остаётся в силе - это задолженность Греции. Чем больше европейские чиновники заявляют о своей решимости поддержать её, тем всё менее позитивным оказывается отклик рынка на их заявления. Без существенных прорывов в решении долговых проблем Греции или обнародования подробного плана спасения, ждать стабильного роста евровалют не приходится. "Если на сегодняшнем заседании министров финансов стран еврозоны и Европейского союза или на завтрашнем продолжении этого заседания не появится новой позитивной информации относительно финансовой помощи этому южному рубежу еврозоны, то на волне разочарования, евро вполне может протестировать новые минимумы против доллара. А это помимо 1,3490, уровень 1,32 в паре евро/доллар", - не исключает аналитик.
    Последующие дни этой недели насыщены макроэкономическими событиями, способными повлиять на ход торгов. Завтра будут опубликованы протоколы последнего сенсационного заседания РБА, на котором регулятор не стал повышать учетную ставку по AUD. Текст может оказать влияние на положение товарных валют и дальнейший интерес инвесторов к рискованным активам. По Европе будут опубликованы британская инфляционная статистика и германский индекс экономических настроений ZEW. Штаты отметятся данными по притокам иностранных инвестиций.
    В среду выходит важнейшая статистика по рынку недвижимости США, январские закладки новых домов и количество разрешений на строительство. Оба отчёта могут оказаться неожиданно слабыми в связи с плохими погодными условиями. "Реакция же доллара на негатив непредсказуема: он может вырасти как валюта-убежище, однако, как вариант, слабые данные могут спровоцировать и его продажи, если рынок интерпретирует данные как повод к сохранению текущей политики ФРС еще на длительный период. В четверг и пятницу будут опубликованы американские инфляционные данные, вначале индекс цен производителей, затем индекс потребительских цен. Также будут интересны пятничные публикации по розничных продажам в Великобритании и индексы деловой активности в промышленном и непроизводственном секторах еврозоны и ее крупнейших стран", - комментирует М. Нерсесов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости