К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Квартальный убыток Deutsche Boerse составил 33 млн евро


    17 февраля. IFX-News - Германская Deutsche Boerse AG, оператор крупнейшей по рыночной капитализации биржи Европы, в 4-м квартале 2009 г. получила 33 млн евро чистого убытка по сравнению с прибылью в 222,4 млн евро за аналогичный период 2008 года. Чистый убыток получен после списания стоимости инвестиций в International Securities Exchange (ISE), сообщает Bloomberg.
    Аналитики в среднем прогнозировали убыток в 66,3 млн евро. Потери, связанные с ISE, составили 415,6 млн евро до выплаты налогов.
    Объемы торгов на Deutsche Boerse, как и на других крупнейших биржах мира, сократились в прошлом году из-за наихудшего со времен Великой депрессии мирового финансового кризиса. Кроме того, в Европе растет конкуренция со стороны альтернативных бирж, в том числе Chi-X Europe и Bats Europe, в то время как опционная биржа ISE теряет долю на американском рынке.
    Deutsche Boerse принадлежит Франкфуртская фондовая биржа, также она вместе со Швейцарской биржей владеет Eurex, крупнейшей европейской площадкой по торговле фьючерсами. Кроме того, Deutsche Boerse принадлежит клиринговые системы Clearstream и Eurex Clearing.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости