К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Фактор сильной нефти удерживает рынок акций от просадки - ИК "IT Invest"


    17 февраля. IFX-News - "В среду европейский и российский рынки акций консолидируются, после сильного роста накануне. Индекс ММВБ в обед торгуется немного выше уровня вчерашнего закрытия (1365 пунктов). Сопротивление на отметке 1370 пунктов остается актуальным и сильным. Индекс РТС благодаря укреплению рубля к доллару (29,97) показывает подъем на 0,9% (1431 пункта)", - комментирует главный аналитик Александр Потавин.
    Попытки пары EUR/USD достичь уровня 1,38 пока не увенчались успехом. Однако, цены на нефть пока устойчиво держатся возле уровня $76/барр. С учетом вчерашнего более, чем 4% взлета цен на энергоносители, движение вверх может быть продолжено. При этом ближайшей точкой роста котировок смеси Brent может стать $77,5/барр. Этот фактор, удерживает российские акций от более существенной коррекции сегодня днем.
    "Сильное закрытие торгов накануне в Штатах также греет душу игрокам, вставшим вчера в покупку по рынку. С учетом того, что вчера заокеанские фондовые индексы завершили день на максимальных дневных отметках сегодня также стоит не стоит ждать неприятных биржевых сюрпризов из США", - замечает А. Потавин.
    Вышедшие днем данные по производству в строительном секторе еврозоны покали рост в декабре на 0,5% м/м, но сокращение на 3,1% г/г. "Нам остается только дождаться выхода в 16:30 январских данных из США по количеству начатых строительств (прогноз: 580 тыс., +4,1% м/м) и разрешений на строительство (прогноз: 620 тыс., -5,1% м/м). Именно они определят настрой рынка на вечернюю часть сессии", - заключает эксперт ИК "IT Invest".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости