К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Транснефть отложит бонды на конец года


    МОСКВА (Рейтер) - Российская Транснефть, зарегистрировавшая биржевые облигации на 119 миллиардов рублей, не планирует их размещения до конца года, рассчитывая использовать в качестве способа оптимизации долгов кредиты Сбербанка, сказал официальный представитель трубопроводной монополии Игорь Демин.
    "Мы полагаем, что финансовый кризис заканчивается. Мы полагаем, что могут появиться более дешевые кредиты, включая кредиты Сбербанка", - сказал он.
    Госкомпания объявила во вторник вечером, что на прошлой неделе одобрила выпуск семи серий трехлетних облигаций по 17 миллиардов рублей каждая.
    Демин сказал, что эти бумаги подготовлены ради возможности маневра в случае улучшения условий на рынке публичных заимствований и будут размещены не раньше конца года.
    "Возможно, к концу года, а, скорее всего, на следующий год, - сказал он, - Но механизмы хотели бы иметь на случай, если ситуация будет резко меняться".
    В 2009 году Транснефть привлекла за счет выпуска рублевых облигаций 135 миллиардов и получила китайский кредит на $10 миллиардов, пообещав в ближайшее время не наращивать долги.
    (Антон Дорошев, редактор Татьяна Мосолова)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости