К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прибыль AXA выросла за счет роста рынков


    ПАРИЖ (Рейтер) - Вторая крупнейшая в Европе страховая компания AXA сообщила в четверг об увеличении прибыли в 2009 году, которому способствовало восстановление на финансовых рынках, и последовала примеру конкурентов, повысив дивиденды.
    Годовая прибыль AXA составила 3,6 миллиарда евро ($4,94 миллиарда) после 923 миллионов евро в 2008 году. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали прибыли в 2,9 миллиарда.
    AXA продолжит повышать цены на некоторые продукты, развиваться в таких секторах, как страхование здоровья, и увеличивать участие на развивающихся рынках в неопределенной экономической обстановке, сообщил глава компании.
    "Прогноз группы лучше, чем был в это же время год назад, но он пока не абсолютно ясен", - сказал директор AXA Анри де Кастри в интервью, опубликованном на сайте компании.
    Компания сообщила, что выплатит дивиденды в размере 55 евро на акцию, повысив их на 38 процентов, после того, как Munich Re и Zurich Financial также увеличили дивиденды.
    (Лионель Лоран, перевела Юлия Заславская. Редактор Антон Зверев)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости