К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Беталинк» признан банкротом


    Арбитражный суд Москвы сегодня признал банкротом сотового ритейлера ЗАО «Беталинк» и на полгода ввел в ней конкурсное производство. С заявлением о собственной несостоятельности компания обратилась в суд в марте прошлого года, процедура наблюдения была введена 31 июля 2009 года.

    Конкурсным управляющим «Беталинка» стал Александр Рудченко, который ранее занимал должность временного управляющего.

    Рудченко в суде сообщил, что в реестр кредиторов компании включено 44 требования на 5,37 млрд рублей. При этом дебиторская задолженность -- 775,9 млн рублей, а на единственном счету в Сбербанке находится 134 тысячи рублей, отмечает РИА «Новости».

     

    Ранее гендиректор компании Денис Коротаев утверждал, что у «Беталинка» насчитывается более тысячи кредиторов, общая задолженность перед которыми оценивается в 3,664 млрд рублей. Долг перед бюджетом составляет 95,96 млн рублей, долг по зарплате перед сотрудниками -- 80,97 млн рублей. Общая сумма активов оператора оценивается в 164,74 млн рублей.

    Глава компании заявлял также, что реальная для взыскания дебиторская задолженность составляет 547,138 млн рублей, а все 11 филиалов «БетаЛинка» с января прошлого года прекратили свою деятельность, почти все из 55 счетов арестованы.

     

    Суд ранее отказал в удовлетворении ходатайства бывшего генерального директора «Беталинка» Андрея Моисеева о назначении экспертизы для выявления признаков фиктивного или преднамеренного банкротства.

    «Беталинк» специализировался на розничных продажах мобильных телефонов. Компания была создана в 1996 году. Еще в 2008 году оборот достигал 9,7 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+