К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самарские "Крылья" поддержит нефтегазовый сектор


18 февраля. IFX-News - Футбольному клубу "Крылья Советов" будет оказана помощь. Губернатор Самарской области Владимир Артяков сегодня назвал компании, которые окажут финансовую поддержку.

Как заявил В. Артяков в интервью местной телекомпании, поддержку футбольному клубу на долгосрочной основе будут оказывать "Роснефть", "Транснефть", "Межрегионгаз", "Сибур", "Новатэк" и ряд других компаний. Причем некоторые из них, по словам губернатора, станут его акционерами, говорится в сообщении пресс-служба правительства Самарской области.

"В перспективе команда должна быть модернизирована и выйти на новый этап развития. Кроме того, футбольный клуб должен быть максимально открытым для болельщиков", - отмечается в сообщении со ссылкой на слова В. Артякова.

 

Накануне вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с премьером Владимиром Путиным рассказал о ситуации вокруг ФК "Крылья Советов", который из-за крупного долга не может пройти лицензирование.

"Объем работы, конечно, там достаточно серьезный, связанный с обеспечением деятельности футбольного клуба. Обеспечение деятельности команды в год - это от $20 до 30 млн в зависимости от их планов, трансферов, количества игроков, легионеров и так далее", - сообщил И. Сечин. Кроме того, он напомнил о долговых проблемах "Крыльев Советов".

 

"Поэтому мы в ближайшие дни после вашего утверждения нашего плана проведем работу и постараемся найти решение, согласованное с РФС, Самарской областью и коллективами этих предприятий", - сказал И. Сечин, обратившись к В. Путину.

Премьер заявил о необходимости поддержки клуба как важного социального проекта для Самарской области, напомнив, что у команды богатая история и много болельщиков.

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" в последние годы столкнулся с целым рядом проблем (многомиллионные долги, арест счетов, описание имущества, запрет на регистрацию новых игроков), которые могут помещать ему пройти лицензирование, необходимое для участия в чемпионате России.

 

Изначально лицензирование "Крыльев" было назначено на 5 февраля, затем Российский футбольный союз (РФС) трижды переносил дату лицензирования, в последний раз - на 19 февраля.
А если клуб не пройдет лицензирование, он не сможет участвовать в чемпионате России и будет объявлен банкротом.

Руководство клуба ведет переговоры о спонсорстве с одной из коммерческих структур. Кроме того, появились сообщения, что рассматривается вопрос об объединении "Крыльев Советов" с ФК "Москва", который уже официально исключен из состава участников российской футбольной премьер-лиги.

Самарские болельщики, пытаясь обратить внимание общественности на проблемы команды, начали выходить на пикеты и митинги. 24 января на митинге болельщиков в Самаре была принята резолюция с требованием раскрыть долги и организовать продажу акций клуба, а также найти виновных в его предбанкротном состоянии.

10 февраля болельщики устроили пикет около здания Самарской губернской думы, пожелав встретиться с депутатами, однако их задержала милиция. 20 февраля поклонники клуба планируют провести еще один митинг в поддержку команды. Департамент мэрии Самары разрешил проведение акции. Заявлено участие в митинге 10 тыс. человек.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости