К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В середине дня рынок акций перейдет в "боковое" движение - ИК "Nettrader"


    19 февраля. IFX-News - "Вчера вечером можно было спокойно предполагать, что российский рынок откроется с "гэпом" вверх, однако действия ФРС, прошедшие через полчаса после закрытия американских рынков, оказали негативное влияние на внешние рынки, что приведет к негативному открытию российских площадок. При этом прогнозировать силу реакции на вчерашние действия ФРС достаточно сложно. Можно, предположить, что российский рынок последние недели действовал "на опережение" и факт роста дисконтной ставки уже отыгран, тогда нас ждет "фиксация на факте" - закрытие коротких позиций, и после утреннего "гэпа" вниз рынок начнет восходящую динамику. Однако, наиболее вероятно, что после утреннего снижения, в середине дня рынок перейдет в "боковое" движение в ожидании статистики из США и открытия американских площадок", - комментирует аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич.
    Вчера торги на российском рынке открылись снижением котировок, чему не способствовал внешний фон. В первые часы индекс ММВБ ушел под уровень 1340 пунктов, после чего лег в дрейф под этим уровнем. При этом рынок игнорировал внешнюю позитивную динамику. Рост американских рынков и цен на нефть, показавших новые локальные максимумы не помогли отечественному рынку восстановиться к уровням закрытия предыдущего дня. Хуже рынка закрылись Сбербанк и Уралсвязьинформ, потерявшие 3,1% и 2,3% соответственно. В плюсе закрылись Норильский никель (+0,61%) и Полюс золото (+0%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,13%, закончив день на уровне 1338,77 пункта.
    Торги на американских площадках открылись небольшим снижением, на фоне негативных данных по рынку труда, однако "быки" достаточно быстро перехватили инициативу и смогли начать восходящее движение, которое сохранялось до конца торговой сессии. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,81% и 0,66% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,69%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует негативную динамику на фоне повышения ФедРезервом дисконтной ставки на 25 базовых пунктов. В результате к 9:40 мск. контракт торгуется на уровне 1093,5 пункта.
    Рынок энергоносителей после российского закрытия продолжил восходящую динамику, несмотря на данные министерства энергетики США, продемонстрировавшие рост запасов углеводородов, замечает аналитик. Фьючерс на нефть марки Brent смог преодолеть уровень $77 и к концу торгов достиг уровня 77,85 долларов за баррель. На утренней сессии контракт демонстрирует снижение котировок и к 9:40 торгуется на уровне 76,7 доллара за баррель.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости