К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня внешний новостной фон не дает ни малейшего шанса российским "быкам" - ИГ "Вельдега"


    19 февраля. IFX-News - По мнению аналитиков ИГ "Вельдега", сегодня внешний новостной фон утром не дает ни малейшего шанса российским "быкам". "Многим бумагам предстоит отставить поддержки. Сложно понять, какие акции рискуют стать аутсайдерами торгов.
    Вчера чрезвычайно слабо держались акции "Сбербанка". Но обыкновенные акции почти дошли до сильной поддержки 78 рублей и, значит, реализовали большую часть потенциала падения. Привилегированные акции "Сбербанка" еще не определились со своими отношениями со стратегическим уровнем 65,2/65,5 рубля", - комментируют ситуацию эксперты.
    В Америке чуть лучше рынка завершили торги по АДР бумаги ГМК "Норильский никель". Но кто знает, может быть именно эти, пока еще дорого выглядящие, акции изберут в качестве своих жертв "медведи", предупреждают эксперты ИГ "Вельдега". Знаковые рубежи по акциям ГМК "Норильский никель" - 4570 рублей, 4460 и 4700 рублей.
    И, естественно, в зоне риска - бумаги нефтегазовых компаний. "Наши инвесторы не любят смотреть в абсолютном выражении цены на нефть и по ним ориентироваться, но у нас заведено руководствоваться процентным отклонением. Так что, наверняка "медведи" закроют глаза на то, что цены на нефть нарисовали новый пик года, но наверняка биржевики попробуют сыграть на утренней коррекции этого руководящего индикатора. Не будет лишним напомнить уровни поддержки для популярных бумаг этого сектора. Для акций "Роснефти" локально важны рубежи 227, 223 и 235 рублей, для бумаг "Газпрома" 164,4 и 172 рубля, для акций "ЛУКОЙЛа" 1560 и 1600 рублей", - резюмируют эксперты ИГ "Вельдега".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости