К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Оборонный бюджет Индии на 2010-2011 годы превысит $30 млрд


    19 февраля. IFX-News - Министерство обороны Индии рассчитывает на существенное увеличение расходов на военные нужды в новом финансовом году.
    "В проекте бюджета на 2010-2011 годы, который будет вынесен на рассмотрение парламента в следующую пятницу, предусмотрен рост расходов на военные нужды сразу на 15-20%", - заявил журналистам в пятницу государственный министр по вопросам обороны Индии Паллам Раджу.
    По его словам, "объем ассигнований на военные нужды в наступающем году может достигнуть 1,41703 трлн рупий (свыше $30 млрд)".
    П.Раджу отметил, что в нынешнем финансовом году, который завершается 31 марта, расходы на военные нужды уже вышли на рекордную для страны сумму - 1,056 трлн рупий (примерно $22,8 млрд), что на 34% превышает показатель предыдущего года.
    Новое увеличение бюджетных расходов на армию госминистр увязал как с повышением затрат на содержание Вооруженных сил в связи с увеличением денежного содержания военнослужащих, так и с "проводимой модернизацией и программой новых закупок" вооружений и боевой техники.
    Приоритетные позиции в списке дорогостоящих приобретений на следующий год в планах Минобороны занимают 126 многоцелевых истребителей для ВВС (общая стоимость контракта может составить порядка 420 млрд рупий ($10 млрд), 197 легких вертолетов для Сухопутных войск (еще около $2 млрд), и, ориентировочно, шести дизель-электрических субмарин (сумма предполагаемого заказа пока не оглашается).
    Помимо этого, П.Раджу упомянул о необходимости модернизации инфраструктуры тыла, в частности, заводов боеприпасов и судоверфей.
    По словам П.Раджу, в течение длительного времени "необходимого обновления в этой области не проводилось, в том числе, и из-за обычной халатности". "Мы намерены в корне изменить ситуацию. Модернизация должна быть непрерывным процессом, последовательным постоянным", - заключил он.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+