К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Ставка 5-10 купонов по дебютному выпуску облигаций Трансконтейнера определена в размере 9,5%


19 февраля. IFX-News - ОАО "Трансконтейнер" определило ставку 5-10 купонов по дебютному выпуску облигаций в размере 9,5% годовых, говорится в сообщении компании. Выпуск облигаций с 5-летним сроком обращения объемом 3 млрд рублей был размещен в марте 2008 года.
Облигации имеют 10 полугодовых купонов. К ставке 1-го купона - 9,5% годовых - приравнивалась ставка 2-го купона. Ставки остальных купонов определяет эмитент, по 3-4 купонам ставка составляла 16,5%.
Выплата 5-го купона состоится 31 августа.
В марте прошлого года "Трансконтейнер" выкупил по оферте облигации на 2,9 млрд рублей и затем разместил их вторичном рынке по цене 99% от номинала, что соответствует эффективной доходности к оферте через один год в размере 18,43% годовых.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+