К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рустам Тарико приценивается к вилле Джорджа Клуни


    РИМ, 24 фев - РИА Новости. Известный российский предприниматель Рустам Тарико намерен приобрести знаменитую виллу "Олеандра" (Oleandra), находящуюся близ городка Лальо (Laglio) на итальянском озере Комо (Como), сообщила в среду миланская газета "Коррьере делла сера" (Corriere della Sera).

    Согласно информации, опубликованной на сайте издания, владелец холдинга "Русский Cтандарт" готов выложить 30 миллионов евро за престижный объект недвижимости, принадлежащий в настоящее время звезде Голливуда Джорджу Клуни. В течение семи лет Клуни  отдыхал на вилле "Олеандра", вложил собственные средства в благоустройство близлежащей территории, а местные жители в 2004 году даже удостоили актера звания почетного гражданина Лальо. Тем не менее, не так давно стало известно, что Клуни решил продать виллу из-за докучливых папарацци и под влиянием своей нынешней подруги - итальянской модели Элизабетты Каналис (Elisabetta Canalis), которая предпочитает отдых на море.

    Одним из главных претендентов на приобретение виллы "Олеандра" является футболист итальянского клуба "Милан" Дэвид Бекхэм. Весной прошлого года он вместе с женой Викторией провел несколько дней в гостях у друга Клуни и остался в восторге от виллы и ее живописных окрестностей. По данным газеты, спортсмен готов выложить за "Олеандру", примыкающей к ней ботанический сад, теннисный корт и близлежащую виллу "Маргериту" (Margherita) 20 миллионов евро.

    Однако, владелец холдинга "Русский стандарт" Рустам Тарико решил купить виллу "Олендра" и играет на повышение. "В конце концов, сделка будет заключена, и вилла станет моей", - приводит слова российского бизнесмена "Коррьере делла сера".

     

    Газета также сообщает, что возможная "высадка российского богача вызывает озабоченность у местной администрации". "Жители Лальо уже привязались к Клуни. Бекхэм? Надеемся, что купит он. Так мы сохраним определенный гламур", - приводит издание слова мэра Лальо Роберто Поцци (Roberto Pozzi).

    При этом "Коррьере делла сера" поясняет, что предпочтение местных жителей в отношении Клуни и Бэкхэма имеет и сугубо прагматические причины. Дело в том, что присутствие знаменитостей такого уровня на Комо привело к резкому подорожанию здешней недвижимости, доведя цену 1 квадратного метра в Лальо до 10 тысяч евро.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости