К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Число погибших при землетрясении в Чили увеличилось до 85 человек


МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Более 85 человек погибли при землетрясении на юге Чили, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента страны Мишель Бачелет.
Ранее чилийские власти сообщали о 78 погибших.
После мощного ночного землетрясения магнитудой 8,8 на территории Чили происходит серия повторных землетрясений. Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в 03.34 по местному времени (09.34 мск) в 115 километрах к северу от города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров.
По свидетельству очевидцев, от землетрясения содрогались дома в Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд. В некоторых районах чилийской столицы отключено электричество. Толпы людей выбегали из домов на улицы.
Землетрясение спровоцировало цунами. Однако оно не угрожает российскому Дальнему Востоку, сообщили в МЧС России.
Президент страны Мишель Бачелет уже объявила пострадавшие районы зонами катастрофы и в ближайшее время намерена посетить их.
В Чили в мае 1960 года было зафиксировано землетрясение магнитудой 9,5. Тогда погибли несколько тысяч человек.
Недавно в Западном полушарии, в шести с лишним тысячах километров к северу от Чили, произошло другое разрушительное землетрясение. В середине января подземные толчки разрушили около 250 тысяч домов на Гаити. Погибли свыше 220 тысяч человек, пострадали около 3 миллионов.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+