К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трудоустройство сотрудников «АвтоВАЗа» обойдется бюджету в 4,2 млрд рублей


    Правительство увеличило на 4,19 млрд рублей бюджетные ассигнования, направленные на снижение напряженности на рынке труда в российских регионах, передает РИА «Новости». Соответствующее распоряжение 27 февраля подписал премьер-министр Владимир Путин. Cредства пойдут на реализацию мероприятий по обеспечению занятости работников ОАО «АвтоВАЗ».

    В федеральном бюджете 2010 года на дополнительные программы по снижению напряженности на рынке труда, в частности, переобучение, переезд для работы в другую местность, открытие малого частного бизнеса, стажировки, общественные работы, уже запланировано 36,3 млрд рублей.

    Ранее стало известно, что власти продолжат оказывать финансовую поддержку безработным, желающим открыть свой маленький бизнес. В 2010 году предприниматели, которые примут на работу официально зарегистрированных безработных, получат по 58,8 тысячи рублей.

     

    «Это касается и тех, кто начал свое дело в прошлом году, и тех, кто только планирует начать в этом», - сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин в интервью «Российской газете». На открытие собственного дела государство выплатит начинающим предпринимателям такую же сумму. В Минздравсоцразвития рассчитывают, что в 2010 году программой воспользуются 174 тысячи человек.

    В прошлом году с помощью служб занятости собственный бизнес зарегистрировали 127,8 тысячи безработных. Люди открывали парикмахерские, маникюрные салоны, авторемонтные мастерские, медицинские кабинеты, ателье, фермерские хозяйства. Некоторые предприниматели на законных основаниях стали оказывать услуги свахи и тамады.

     

    «Положительно зарекомендовавшее себя направление по самозанятости, скорее всего, войдет в стандартный пакет программ поддержки безработных, и финансовая помощь начинающим предпринимателям будет оказываться и после кризиса», - отметил Топилин.

    Замминистра выразил надежду, что в ближайшее время будет решена проблема взимания подоходного налога с суммы подъемных для безработных людей, решивших стать частными предпринимателями. «Соответствующие поправки в Налоговый кодекс со всеми оперативно согласованы, в том числе и с Минфином. За что всем коллегам отдельная благодарность. Думаю, что скоро будет принято финальное решение», - заключил чиновник.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости