К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ураган нанес Франции ущерб на 500 млн евро


    ПАРИЖ (Рейтер) - Сильнейший ураган, пронесшийся через запад Франции в минувшие выходные, принес страховщикам иски на 500 миллионов евро ($682 миллиона), сообщил глава французской страховой компании Scor Дэнис Кесслер радио BFM.
    Кесслер сообщил, что страховые компании возместят около половины ущерба, оценивающегося в 1 миллиард евро. Оставшаяся часть будет покрыта за счет государственного страхового фонда.
    Страховые компании должны возместить ущерб, нанесенный шквалистым ветром, тогда как правительство займется возмещением ущерба, нанесенного дамбам на западе Франции, сообщил Кесслер.
    Проливной дождь и порывы ветра, вызвавшего высокие волны, разрушили несколько дамб на берегу Атлантического океана в прошедшие выходные. Более 50 человек погибли.
    Рейтинговое агентство Fitch оценило ущерб от урагана "Ксинтия", как "значительный, но возместимый за счет средств французских страховщиков".
    Fitch добавило, что "Ксинтия" стал самым страшным ураганом с 1999 года, когда ураганы "Лотар" и "Мартин" нанесли ущерб в 6,9 миллиарда евро.
    (Джеймс Реган. Перевела Татьяна Воронина. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+