К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чубайс за год заработал более 202 млн рублей


    Доходы гендиректора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса в прошлом году составили более 202,6 млн рублей, а его супруги - 21,9 млн рублей, говорится в сообщении на официальном сайте корпорации. Причем ококо 12,8 млн рублей чета Чубайсов потратила на благотворительность.

    Отчет о доходах глава «Роснано» опубликовал в соответствии с указом президента от 18 мая 2009 года. Руководители госкорпораций, их заместители и члены правления (а также супруги и несовершеннолетние дети) должны обнародовать свои доходы об имуществе.

    Как выяснилось, Чубайс владеет квартирой в столице общей площадью 175,8 кв.м. Также ему принадлежат два машиноместа общей площадью 30,6 кв.м. В общей собственности Чубайса и его супруги Марии Вишневской находится земельный участок в Подмосковье площадью около полутора гектаров. На этой территории расположены постройки общей площадью более 2 тысяч кв.м.

     

    Автомобильный парк семьи главы нанотехнологической корпорации преимущественно состоит из продукции немецкого концерна BMW. Чубайс и его жена владеют внедорожниомк BMW X5, автомобилем BMW 530 XI, а также снегоходом Yamaha и автоприцепом. Кроме того, в прошлом году гендиректор «Роснано» продал еще один X5 2004 года выпуска. Это пополнило семейный бюджет на 1,5 млн рублей.

    Точный годовой доход Чубайса за 2009 год составляет 202 млн 684 тысячи 364 рубля 46 копеек. Большая часть этих средств — 176 млн 501 тысяча 489 рублей и 13 копеек — представляет собой доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях. При этом в «Роснано» Чубайс заработал всего 13 млн 197 тысяч 718 рублей 72 копейки. Банковские вклады принесли ему еще 11 млн 485 тысяч 156 рублей 61 копейку.

     

    Годовой доход супруги главы госкорпорации в прошлом году составил 21 миллион 958 тысяч 429 рублей 42 копейки. Эти средства получены за счет дохода от ценных бумаг и банковских вкладов.

    Сведения о доходах и имуществе заместителей руководителя и членов правления госкорпорации, а также их супругов и несовершеннолетних детей, будут размещены на сайте ГК не позднее 30 апреля.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости