К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин: правительство не планирует сворачивать антикризисные меры


    В ходе пленарного заседания конференции «Единой России» в Новосибирске лидер партии Владимир Путин заявил, что правительство пока не намерено сворачивать антикризисных мер по поддержке экономики.

    «Нельзя пассивно ждать, что конъюнктура мировой экономики сама по себе переменится, а мы будем сидеть и наблюдать за происходящими событиями. До тех пор, пока последствия экономических трудностей дают о себе знать, пока ситуация не вошла в нормальное русло, мы не вправе прекращать антикризисную работу», — приводит слова премьера «Интерфакс».

    По мнению Путина, «все уровни власти должны продолжить программы, направленные на защиту благополучия граждан, поддержание достигнутых социальных стандартов, помощь отраслям и предприятиям, переживающим сложные времена».

     

    Глава правительства в очередной раз попенял банкам на слишком высокие ставки по кредитам. По словам Путина, реакция кредитных организаций на политику ЦБ в отношении снижения ставки рефинансирования должна стать более оперативной.

    В 2010 году регулятор уже дважды снижал ставку рефинансирования (суммарно на 0,5 процентного пункта – до 8,25% годовых) и ключевые ставки денежного рынка в расчете на адекватные ответные действия банков по отношению к заемщикам.

     

    Путин предостерег членов «Единой России» от «мздоимства и волокиты» при общении с населением.  «Прежде всего, по результатам вашей работы люди дадут оценку действий всей «Единой России», — обратился  Путин к «партийным» чиновникам. Он призвал своих соратников «действовать с полным пониманием ответственности».

    «Мы не можем позволить утопить наши планы в волоките, безразличии, мздоимстве или расхлябанности», — подчеркнул премьер, добавив, что партия должна активно участвовать в ликвидации «всевозможных барьеров, которые мешают людям нормально трудиться, делать свое дело».

    «Здесь мало принять новые законы и регламенты, хотя и это, конечно, важно, но все-таки главное — нацелить органы власти на решение реальных проблем граждан и бизнеса», — заключил Путин.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+