К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

РЖД пустит в Европу больше вагонов


«Дочка» РЖД — «Федеральная пассажирская компания» — назначила дополнительные вагоны в международном сообщении в связи с закрытием воздушного пространства Европы из-за извержения вулкана в Исландии, говорится в пресс-релизе РЖД.

Сегодня два дополнительных вагона будут прицеплены к поезду Москва - Хельсинки №32 «Лев Толстой». В течение следующих двух дней к составу добавят по три вагона. Поезд №33 Санкт-Петербург — Хельсинки «Репин» 17 и 18 апреля будет «продлен» на один вагон.

К рейсу №21, курсирующему между российской и чешской столицами, 16 апреля также дополнительно прицепят один вагон, а 17 и 18 апреля — по три вагона.

 

К поездам №25 Москва — Минск в выходные дни будет добавлено по одному вагону (с последующей перецепкой в Минске к поезду до Варшавы). К поезду №9 «Полонез», следующему по маршруту Москва — Варшава, в эти дни назначат по два дополнительных вагона.

В международных кассах РЖД введены дополнительные смены билетных кассиров, а в московском и санкт-петербургском железнодорожных агентствах созданы оперативные штабы, которые будут следить за ситуацией.

 

В случае необходимости ФПК назначит и больше дополнительных вагонов, отмечается в сообщении.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в 200 км к востоку от Рейкьявика началось в среду, напоминает РИА «Новости». В атмосферу выброшено огромное облако пепла. Это привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Выбросы пепла после извержения вулкана представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов.  По состоянию на середину дня пятницы было задержано около 30 авиарейсов из Москвы.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+