К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан сотрудник спецслужбы


    Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали по подозрению в вымогательстве взятки в 200 тысяч рублей представителя одной из российских спецслужб и его знакомого — бывшего сотрудника МВД, сообщает РИА «Новости».

    По словам представителя отдела информации и общественных связей управления ФСКН по Москве, 17 апреля в ведомство с просьбой разобраться в ситуации обратился гражданин. Его днем ранее задержали двое представившихся сотрудниками ФСКН мужчин, которые, избив потерпевшего и надев на него наручники, принялись угрожать ему возбуждением дела по статье «незаконный оборот наркотиков».

    Для устранения всех претензий неизвестные требовали заплатить им 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Их жертве пришлось отдать 58 тысяч рублей и мобильный телефон. Вымогатели дали ему три дня на сбор еще 100 тысяч. Помимо словесных угроз, злоумышленники использовали пневматическое оружие, являющееся точной копией пистолета Макарова.

     

    19 апреля пострадавший назначил вымогателям встречу на станции метро «Авиамоторная», где якобы собирался передать им требуемую сумму. Во время получении денег и был задержан один из преступников, который оказался действующим сотрудником одной из спецслужб.

    Материалы дела переданы в военное следственное управление СКП по Москве. Возбуждено уголовное дело по статьям 159 (мошенничество) и 161 (грабеж) УК России.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+