К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фигуранты дела «Евросети» останутся под арестом до 2 июля


    Мосгорсуд в среду продлил на два месяца (до 2 июля) срок содержания под стражей четверым бывшим сотрудникам «Евросети», обвиняемым по делу о похищении человека, сообщил адвокат одного из фигурантов Марат Файзулин. Таким образом, была удовлетворена просьба следствия.

    «Экс-глава службы безопасности Борис Левин и его бывший заместитель Андрей Ермилов в результате этого решения будут содержаться под арестом 22 месяца», — цитирует Файззулина РИА «Новости». По словам юриста, жалоба на продление срока ареста подаваться, скорее всего, не будет.

    Напомним, следствие обвиняет девять человек, включая основателя и экс-совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у того денег в 2003 году. Подозреваемые настаивают на собственной невиновности. По их версии, Власкин похитил у компании крупную партию телефонов, которые развозил.

     

    Дело Чичваркина, который в настоящее время скрывается от российского правосудия в Великобритании, выделено в отдельное производство. Суд в Лондоне 2 августа рассмотрит запрос Генпрокуратуры об экстрадиции бизнесмена.

    Фигурантам дела вменяются ч.3 ст.126 УК России (похищение человека организованной группой), ч.2 ст.117 (истязание), ч.3 ст.127 (незаконное лишение свободы), ч.3 ст.33 и ч.2 ст.306 (организация заведомо ложного доноса), а также ч.3 ст.163 (вымогательство). Максимальное наказание по данным статьям — 20 лет лишения свободы.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+