К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Nokia и Cisco могут стать участниками сколковского проекта


    Специальный налоговый режим для центра инноваций в Сколково в перспективе может быть распространен и на другие компании, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

    «Мы согласовали с Минфином специальный режим для Сколково. Но мы считаем, что его можно распространить на другие компании», — приводит слова главы Минэкономразвития РИА «Новости».

    Набиуллина отметила, что вопрос специальных налоговых режимов для инновационных компаний — единственный, который «недосогласован» к сегодняшнему заседанию правительства, где будут обсуждаться основные направления налоговой политики на ближайшие три года.

     

    Напомним, сколковским резидентам обещано полное освобождение от налогов на прибыль, имущество организаций и землю, а также льготы при уплате НДС и взносов на обязательное социальное страхование. Стимулирующие меры будут действовать на протяжении 10 лет или до момента, пока годовая выручка компании не превысит 1 млрд рублей, а накопленная за время деятельности прибыль — 300 млн рублей.

    Помощник президента России Аркадий Дворкович тем временем рассказал о новых потенциальных участниках центра инноваций. По его словам, власти ведут диалог по поводу участия в проекте Иннограда с рядом американских и европейских компаний, и близки к завершению переговоры с американской Cisco и финской Nokia.

     

    «Сейчас идет диалог параллельно с несколькими компаниями, прежде всего компаниями из США, ряда европейских стран, а также ряда стран Азии. Среди американских компаний наиболее хорошие перспективы, наиболее интенсивный диалог у нас с компанией Cisco», — отметил Дворкович. Последняя, по его данным, уже «фактически приняла решение об участии в проекте».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+