К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Следствие выделило две основные версии теракта в Ставрополе


Следователи рассматривают в числе приоритетных две версии теракта в Ставрополе, сообщил источник РИА «Новости» в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

По его словам, за взрывом, унесшим жизни семи человек, могут стоять «либо бандитское подполье, либо экстремистские националистические организации».

Источник отметил, что в случае подтверждения  версии о причастности к теракту северокавказских боевиков станет очевидна цель преступников: дестабилизация обстановки в регионе. У националистов, по его мнению, мотивом для организации взрыва могло стать разжигание межнациональной розни. Обе версии активно прорабатываются, заверил представитель силовых структур.

 

Тем временем стало известно, что власти Ставропольского края объявили пятницу, 28 мая, днем траура в регионе по погибшим в результате теракта. На всей территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательно-концертные мероприятия, изменены теле- и радиопрограммы.

Напомним, взрыв в центре Ставрополя прогремел в среду в 18:45 мск. Безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сработало за 15 минут до начала во Дворце культуры концерта ансамбля танца «Вайнах - легенда Кавказа». По последним данным, более 40 человек получили ранения, а семеро погибли на месте происшествия и в больницах города. В тяжелом и крайне тяжелом состоянии остаются 12 пострадавших.

 

Председатель СКП Александр Бастрыкин вместе с группой специалистов ведомства сегодня утром вылетел в Ставрополь для руководства ходом расследования.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости