К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Импортную пошлину на уголь планируют обнулить


    Минэкономразвития предлагает обнулить импортную пошлину на уголь, которая в данный момент составляет  5%. Об этом журналистам 1 июня рассказал замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев, сообщает РИА «Новости».

    На вопрос, планируется ли изменить экспортные пошлины на  уголь, чиновник ответил отрицательно. «Это не нужно», - заявил Слепнев.

    Напомним, в мае несколько взрывов метана на крупнейшей в стране шахте «Распадская» унесли жизни более 60 человек. Авария привела к прекращению производства коксующегося угля предприятием на неопределенный срок. По некоторым данным, на восстановление и введение шахты в эксплуатацию может потребоваться около года.

     

    Это может привести к значительному дефициту угля на российском рынке, по предварительным оценкам, он составит около 11%. Обнуление пошлин рассматривается как способ компенсировать дефицит и не допустить необоснованного роста цен.

    С подробным описание событий вокруг шахты «Распадская», объяснением причин трагедии, а также прогнозами возможных последствий аварии, можно ознакомиться в рубрике «Взрывы на Распадской и безопасность на шахтах».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости