К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ГК ПИК обменяла контрольный пакет акций Storm Properties на долю в «Пулково»


    Группа компаний ПИК продала контрольный пакет акций Storm Properties, занимающейся строительством коммерческой недвижимости, топ-менеджменту компании, говорится в пресс-релизе ГК. Сумма сделки не уточняется.

    Руководители Storm Properties во главе с президентом Майклом Белтоном получат все принадлежащие ПИК акции, а также долю группы в подмосковном проекте «K2 Бизнес-парк», расположенном в 2 км от МКАД по Калужскому шоссе.

    ПИК, в свою очередь, достается доля Storm Properties в проекте «Пулково» в Петербурге. Ранее девелопер сообщал о своем намерении построить на 150 га земли в зоне аэропорта Пулково-3 (150 м от Пулково-2) офисный комплекс площадью порядка 80 000 кв.м. О сделке по приобретению площадки ПИК и Storm Properties объявили летом 2008 года, напоминает РИА «Новости».

     

    ПИК сохранит за собой право на получение части прибыли Storm Properties по итогам реализации «К2 Бизнес-парк».

    В сообщении ГК подчеркивается, что обе стороны удовлетворены сотрудничеством и по-прежнему видят друг в друге «надежных партнеров».

     

    «Выход из состава акционеров компании Storm Properties отражает текущую стратегию группы компаний ПИК, направленную на концентрацию основных усилий для реализации девелоперских проектов в сегменте жилья эконом-класса», — отметил президент ПИК Павел Поселенов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+