К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bombardier выиграла конкурс на покупку акций «дочки» РЖД «Элтеза»


    ОАО «Российские железные дороги» признало канадскую компанию Bombardier победителем конкурса на покупку пакета акций дочернего ОАО «Элтеза», занимающегося разработкой и производством систем железнодорожной автоматики, телемеханики и связи, сообщил РИА «Новости» источник, близкий к РЖД.

    Официально монополия пока эту информацию не прокомментировала. Представитель Bombardier подтвердил лишь факт участия канадцев в конкурсе.

    РЖД, напомним, разработала концепцию продажи в 2010-2012 годах долей более чем в 30 «дочках». В их числе назывались и 50% минус две акции «Элтезы». В марте президент монополии Владимир Якунин рассказал, что компания направила российским и зарубежным партнерам предложение принять участие в конкурсе по продаже этого актива. По словам главы РЖД, акции «Элтезы» будут реализованы до конца текущего года.

     

    Монополия и ранее сообщала о планах по продаже пакета в этой компании. В частности, в августе 2008 года совет директоров РЖД предварительно одобрил сделку по продаже блокпакета (25% плюс 1 акция) «Элтезы», а в числе претендентов тогда назывались Alcatel, Alstom, Bombardier, Finnmechanica и Siemens. Однако сделка так и не состоялась.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости