К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев лично возглавит попечительский совет центра инноваций в Сколково


Президент России Дмитрий Медведев лично возглавит попечительский совет инновационного центра в Сколково. Об этом глава государства сообщил, выступая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Хотел бы сказать, что сформирован попечительский совет Сколково, я возглавлю его сам», — подтвердил президент, слова которого приводит РИА «Новости». Он выразил надежду, что это решение будет способствовать скорейшему достижению целей проекта.

Также глава государства отметил, что на заседании присутствуют члены недавно сформированного совета инновационного центра.

 

«Я считаю особенно важным для нас, что в его состав вошли руководители крупнейших высокотехнологичных компаний Америки, Европы и Азии. Я сердечно вас благодарю за то, что вы присоединились к нам», — сказал Медведев к присутствующим.

«Для нас очень важен и ваш авторитет, и ваш опыт, и ваше понимание того, как нам продвигаться по пути модернизации», — подчеркнул он.

 

Президент попросил всех ответственных за сколковский проект лиц ускорить работу по созданию российского аналога Кремниевой долины.

На заседании подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с инновационным центром представители Массачусетского технологического университета и американской телекоммуникационной компании Cisco.

Глава фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг, в свою очередь, предложил для утверждения состав попечительского совета.

 

По его словам, в него войдут вице-премьер Сергей Собянин, первый замглавы администрации Кремля Владислав Сурков, помощник президента Аркадий Дворкович, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, глава МЭР Эльвира Набиуллина, министр науки и образования Андрей Фурсенко, председатель набсовета Фонда содействия развитию малых форм Иван Бортник, глава ВЭБ Владимир Дмитриев и президент РАН Юрий Осипов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости