К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин: Россия может приобрести у Франции долю в Renault


Renault могла бы нарастить долю в АвтоВАЗе в обмен на передачу пакета акций французских властей в Renault России, заявил Владимир Путин.

Еще до кризиса французский автогигант приобрел 25% плюс одну акцию российского предпрития. Такими же долями владеют «Тройка диалог» и «Ростехнологии».

«Вы можете не сомневаться в дальнейшей поддержке правительства РФ. И, я уже говорил об этом, если есть желание расширить свой пакет, то мы готовы и к этому - в том числе даже обменяться определенными пакетами с правительством Франции, которое имеет небольшой процент в компании Renault. Мы обсуждали это совсем недавно. Мы никого не подталкиваем и ни на чем не настаиваем. Это добрая воля наших партнеров. Но это возможно», — цитирует российского премьера РИА «Новости».

 

Источник в «Ростехнологиях» позднее уточнил, что в вопросе обмена активами между Москвой и Парижем речь может идти максимум о 2-3% акций Renault.

При этом официального предложения с российской стороны пока не последовало, переговоры даже не начинались. На текущий момент правительство Франции владеет 15% Renault.

 

«Это очень сырой вопрос, у нас есть только наметки. Предложение не было сделано, пока просто озвучена идея. Детально она еще не обсуждалась», — подчеркнул источник.

При этом он отметил, что уверенности в том, что сделка вообще состоится, нет. «Не вижу интереса правительства Франции иметь пакет в АвтоВАЗе», — пояснил представитель госкорпорации.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+