К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оппозиции предлагают провести акцию на Триумфальной 31 июля без Лимонова


    Сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов сообщил, что ему поступило предложение провести акцию на Триумфальной площади 31 июля без Эдуарда Лимонова и его сторонников, которые традиционно выступают организаторами митингов в защиту 31-й статьи Конституции у станции метро «Маяковская».

    «Ко мне через посредников обратились с предложением провести акцию 31 июля на Триумфальной площади отдельно от Лимонова», — цитирует политика «Интерфакс». По словам Немцова, он счел подобную инициативу «попыткой расколоть оппозицию».

    «Это подло, предложение дискредитирует оппозицию и бьет по моей репутации. Мой ответ — категорическое «нет», — подчеркнул член политсовета «Солидарности».

     

    В интервью «Эху Москвы» он напомнил, что «Лимонов был родоначальником этой акции». «Сейчас она ему одному не принадлежит, поскольку она общая, но раскалывать оппозиционное движение ни один человек, у которого есть совесть и достоинство, согласиться не может. Я считаю, что заявку должен подавать тот, кто подавал ее раньше, Лимонов или (глава Московской Хельсинкской группы) Людмила Алексеева. Участвовать в таких гнусных затеях Кремля я не собираюсь», — заверил Немцов.

    Сам Лимонов подтвердил намерение принять участие в очередной акции оппозиции. По его словам, заявка будет подана в мэрию 16 июля.

     

    31-го числа каждого месяца представители оппозиции пытаются провести на Триумфальной площади митинги в защиту 31-й статьи Конституции о свободе собраний, однако регулярно получают отказ столичных властей на том основании, что площадка у станции «Маяковской» занята другими организациями, чаще всего, прокремлевскими молодежными движениями.

    Однако накануне стало известно, что мэрия неожиданно отказала «России молодой» в проведении очередного мероприятия под лозунгами сбора донорской крови 31 июля на основании того, что место уже занято.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости