К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

ВЭБ: кредиты на рефинансирование внешнего долга будут погашены осенью


Кредиты, предоставленные Внешэкономбанком российским компаниям на рефинансирование внешнего долга, должны быть рефинансированы в других коммерческих банках и погашены в ВЭБе, сообщил глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

«У меня есть ощущение, что до конца срока пролонгации (осень 2010 года), эти кредиты будут рефинансированы в коммерческих банках, то есть погашены перед ВЭБом», — цитирует Дмитриева «Интерфакс».

В настоящее время задолженность перед ВЭБом имеют «Русал», «Газпром нефть» и Eco Telecom (структура Altimo, управляющей телекоммуникационными активами «Альфа-групп») на общую сумму $6,7 млрд.

 

Всего ВЭБ в рамках антикризисных мер предоставил кредиты на рефинансирование 10 российским компаниям на $11,6 млрд. А в октябре прошлого года госкорпорация пролонгировала на год займы шести компаниям на $8 млрд.

Дмитриев отметил, что вопрос с кредитом «Русалу» будет вынесен на наблюдательный совет. По его словам, данный вопрос будет рассматриваться в другом формате.

 

Ранее сообщалось, что кредит Внешэкономбанка алюминиевому холдингу Олега Дерипаски на $4,5 млрд, выданный в разгар кризиса на рефинансирование внешней задолженности и пролонгированный на год в октябре 2009 года, будет рефинансирован Сбербанком и ВЭБом на паритетных началах (50 на 50).

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+