К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве горит административное здание рядом с Белорусским вокзалом


    Административное здание горит в центре Москвы недалеко от Белорусского вокзала, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, люди, спасаясь от ядовитого дыма, выбрались на крышу постройки.

    «Пожар произошел на третьем этаже административного здания по адресу: площадь Тверской заставы, 3. На место прибыли несколько пожарных расчетов, которые выводят из помещений людей и приступили к ликвидации возгорания», - отметил источник.

    По его данным, люди спасаются от едкого дымы, выбираясь на крышу, некоторые высунулись из окон. Из-за пожара движение транспорта на участке рядом с Белорусским вокзалом затруднено. ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты объезда.

     

    По словам представителя столичного управления МЧС Сергея Ляпина, во время пожара пострадали два человека. Еще 40 были эвакуированы из задымленных помещений.

    «Сообщение о пожаре поступило в 10.04. Пожар возник на третьем этаже 4-5-этажного здания старой постройки по адресу: площадь Тверской заставы, дом 3, которое примыкает к вестибюлю станции метро «Белорусская», — сказал Ляпин.

     

    Площадь возгорания и причины пожара устанавливаются. По последним данным, на уровне третьего этажа в здании частично обрушились перекрытия. Пожарные тем временем установили коленчатый подъемник и автомобильные лестницы, по которым снимают людей с крыши.

    Штаб по ликвидации пожара возглавил первый заместитель начальника управления МЧС по Москве Виктор Климкин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости