К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госсовет Чувашии наделил Михаила Игнатьева полномочиями главы региона


    Государственный совет Чувашии сегодня на внеочередной сессии наделил вице-премьера, министра сельского хозяйства республики Михаила Игнатьева полномочиями главы региона, сообщил РИА «Новости» представитель республиканского парламента.

    Он напомнил, что для утверждения кандидатуры Игнатьеву необходимо было набрать более половины голосов народных избранников. В итоге «за» проголосовали 37 депутатов, против – пять, и еще один человек воздержался.

    Игнатьев официально вступит в должность 29 августа, сообщил, в свою очередь, действующий президент Чувашии Николай Федоров. В тот же день истекает срок его полномочий на посту главы республики.

     

    В пресс-службе администрации президента Чувашии уточнили, что в день инаугурации Игатьева Федоров планирует выступить с обращением к жителям республики, чтобы отчитаться «о проделанной за эти годы работе».

    Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета региона кандидатуру Игнатьева 21 июля.

     

    Федоров, возглавлявший Чувашию на протяжении 16 лет, сам обратился к федеральному центру с просьбой не рассматривать его кандидатуру на новый губернаторский срок. Таким образом, он стал очередным региональным лидером-«тяжеловесом», уступившим свое место после провозглашенного Медведевым курса на омоложение кадров.

    «Единая Россия» уже рекомендовала Кремлю учесть успешный управленческий опыт Федорова и привлечь его к работу на федеральном уровне. Одним из вариантов продолжения его карьеры эксперты считают должность полномочного представителя главы государства.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости