К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Экологическая ситуация в Москве не будет меняться еще четыре дня


    Как минимум еще четыре дня жителям столицы придется мириться с дымом от природных пожаров в Подмосковье. Экологическая ситуация изменится, когда после следующего вторника ветер подует в другом направлении.

    Такой прогноз сделали специалисты центра погоды «Фобос», сообщает агентство РИА Новости.

    Смог и запах гари пришли в Москву, следуя за аномальной жарой, которая спровоцировала сильные лесные и торфяные пожары в регионах. За это время в Москве было установлено больше десятка температурных рекордов, а едкий дым лишь изредка покидает российскую столицу.

     

    Концентрация угарного газа в воздухе превысила в пятницу, 6 августа, в Москве предельно допустимый уровень почти в четыре раза, а содержание взвешенных частиц - в три.

    «Пока в Москве не изменится ветер, ситуация не улучшится. Сейчас дует жаркий юго-восточный ветер, его скорость не превышает двух-семи метров в секунду. Свое влияние на погоду и экологию в городе он будет оказывать все выходные», - сказал сотрудник «Фобоса».

     

    Однако, в середине следующей недели, по его словам, со стороны Санкт-Петербурга придет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой понижение температуры в среднем до 30 градусов и северо-западные ветра, которые разгонят дым от пожаров.

    Читайте материал «Земля защищается — и поджигает леса», где рассказывается о том, как Земля при помощи пожаров регулирует температуру в перегретых участках планеты. О том, как можно справиться с последствиями аномальной жары в Москве, читайте в материали «Бегство от дыма».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+