К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ЕвроХим» привлек кредитную линию Nordea Bank на $250 млн


    МХК «ЕвроХим» привлекла 5-летнюю кредитную линию Nordea Bank на $250 млн, говорится в сообщении компании.

    По словам финансового директора «ЕвроХима» Андрея Ильина, кредит является еще одним важным шагом в обеспечении компании долгосрочным финансированием, необходимым для реализации калийных и других стратегических проектов.

    На этой неделе «ЕвроХим» уже привлек кредитную линию на 36,7 млн евро сроком на 13 лет под гарантию чешского экспортного кредитного агентства EGAP. Процентная ставка по кредиту составила Euribor плюс 1,95% годовых, напоминает «Интерфакс».

     

    В качестве уполномоченных ведущих организаторов кредита выступили Commerzbank AG и ING Bank N.V.

    Средства будут направлены на финансирование закупки и установки грузоподъемного оборудования на Гремячинском месторождении калийных солей в Волгоградской области.

     

    Ранее компания привлекла 10-летний синдицированный кредит на $261 млн под гарантию южноафриканского экспортного кредитного агентства ECIC. Средства планировалось направить на финансирование строительства клетевого ствола на том же Гремячинском месторождении. Процентная ставка по кредиту составляла LIBOR плюс 2,5% годовых.

    Проект освоения Гремячинского месторождения реализует «дочка» «ЕвроХима» - «ЕвроХим-ВолгаКалий». Общая стоимость актива оценивается в 85,5 млрд рублей, из которых сейчас проинвестировано более 15 млрд.

    В 2013 году планируется ввести первую очередь производительностью 2,3 млн тонн калия в год, в 2016 году - вторую с суммарной производительностью 4,6 млн тонн в год.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости