К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Fannie Mae и Freddie Mac попросят у правительства США еще $3,3 млрд


    Ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac, взятые американскими властями под контроль в августе 2008 года в связи с кризисом на американском рынке жилья, по итогам второго квартала 2010 года попросят у правительства США дополнительно $3,3 млрд.

    Как сообщает агентство Bloomberg, убыток Freddie Mac в апреле-июне 2010 года составил $4,7 млрд против прибыли в $768 млн за аналогичный прошлого года. В минувшем квартале компания зафиксировала убыток в четвертый раз подряд.

    Ранее об убытке в $1,2 млрд отчиталось Fannie Mae. При этом Freddie Mac рассчитывает на помощь в размере $1,8 млрд, а Fannie Mae хочет получить от государства дополнительно $1,5 млрд.

     

    С апреля прошлого года агентства получили от американского правительства в общей сложности $148,3 млрд. На долю компаний так или иначе приходится более половины американского ипотечного рынка, объем которого превышает $11 трлн, напоминает «Интерфакс».

    В середине июня Федеральное агентство жилищного финансирования (FHFA) США предписало Fannie Mae и Freddie Mac провести делистинг обыкновенных и привилегированных акций с Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) и других американских бирж.

     

    На 17 августа назначено проведение специальной конференции, призванной помочь администрации президента США Барака Обамы решить, каким образом лучше реорганизовать систему жилищного финансирования.

    Fannie Mae было создано правительством США в 1938 году с целью увеличения доступности ипотечных кредитов для населения с низким уровнем дохода. Freddie Mac появилось в 1979 году в рамках расширения этого сегмента.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+